Современная офисная мебель

Уход за офисной мебелью

Современная офисная мебель производится из различных материалов, из которых самым востребованным является ДСП. Он характеризуется практичностью, износостойкостью и доступной ценой. Однако проблемным местом мебели из ДСП является так называемая кромка. Вот почему офисная мебель с меламиновой кромкой по причине низких антиударных свойств быстро теряет первоначальный внешний вид. А при транспортировке такой мебели следует предпринимать особые меры предосторожности. Как правило, такая офисная мебель относится к наиболее низкой ценовой категории.

Более функциональной и устойчивой считается офисная мебель с антиударной кромкой. Однако и этот вид кромки не защищает мебель от набухания при попадании влаги, что особенно актуально для кухонной офисной мебели. Для ухода за такой мебелью следует применять полироли и нейтральные моющие средства, в которых отсутствуют абразивные компоненты.

Мягкая офисная мебель является неотъемлемой частью интерьера офисного помещения. Она устанавливается как в кабинете руководителя, так и в помещениях для посетителей. Трудно представить современный офис без удобных кресел и диванов. Они также нуждаются в правильном уходе, который зависит от материала обивки. Чаще всего для этих целей используется искусственная кожа. При уходе за обивкой из натуральной и искусственной кожи нельзя применять химические растворители и абразивные средства. Для удаления пыли лучше использовать мягкую ткань, смо-ченную в теплой воде, после чего обивку протирают влажной губкой и вытирают насухо. Для ее просушивания нежелательно использовать фен.

Диваны и кресла стоит располагать таким образом, чтобы на них не попадали прямые солнечные лучи, а расстояние от них до отопительных приборов составляло не менее 50 см. Офисную мягкую мебель из натуральной кожи следует один раз в году обрабатывать специальными средствами для сохранения эластичности кожи. Однако перед применением следует проверить действие средства на недоступном участке обивки.

Соблюдение правил эксплуатации и правильный уход позволят сохранить функциональные качества и первоначальный вид офисной мебели на долгие годы.